Subasta 974T, Lote # 18
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado, elementos florales, fitomorfos y zoomorfos a manera de palomas sobre fondo azul. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 36 x 20 cm. Ø Estimado $600-800